Балансировочный коллектор GSK на 65 кВт от Теплофорум

Такое оборудование, как балансировочный коллектор – это совмещение в одном устройстве таких элементов, как гидрострелка и коллектор. Его применяют тогда, когда нужно стабилизировать давление в системе и температуру теплового носителя. 
Такой коллектор позволяет сделать работу системы максимально эффективной. Он способствует равномерному распределению теплового носителя по заданным потребителям. Как правило, к балансировочному коллектору можно подключить от двух до восьми потребителей. 
balansirovochnii_kollektor_teploforum.png

О преимуществах


Если отопительная система оснащена балансировочным коллектором, то работа котла всегда будет стабильной, он защищен от скачков давления внутри системы. Больше того, такое оборудование выполняет подмес теплового носителя из подающей системы в обратный контур. Это позволяет значительно повысить температуру нагрева и продлить срок эксплуатации котельного оборудования.
Большинство балансировочных коллекторов оборудованы сепаратором воздуха, который очищает теплоноситель от механических примесей и растворенного в нем воздуха, и автоматическим воздухоотводчиком. Это позволяет существенно снизить количество элементов в котле и отопительной системе, которые могут окислиться. Чтобы потребитель мог лучше контролировать работу котла, коллекторы оснащены еще и погружной гильзой. 
Среди огромного разнообразия моделей балансировочных коллекторов доверием потребителей пользуется оборудование «Теплофорум» - Балансировочный коллектор на 65 кВт.
 Причин тому несколько. Это и:
  1. Высокая степень КПД.
  2. Наличие изоляционного термостойкого рукава.
  3. Высококачественная конструктивная сталь, из которой изготавливаются основные элементы оборудования. 
Балансировочный коллектор GSK на 65 кВт отлично справляется с распределением теплового носителя с разными температурными параметрами. Поэтому он идеально подходит для отопительных систем, которыми оснащаются частные дома. Конечно, в продаже есть оборудование «Теплофорум» мощность до 135 кВт. Однако модели балансировочных коллекторов на 65 кВт являются более привлекательными в цене. В любом случае уровень производительности у таких коллекторов составляет от двух до трехсот кубических метров за один час.
Балансировочные коллекторы от компании «Теплофорум» положительно проявили себя в работе систем отопления многоконтурного типа. Они полностью исключают влияние друг на друга отдельно стоящих насосов и защищают котел от температурных ударов. Монтаж оборудования «Теплофорум GSK» - это надежная база для дальнейшей установки насосов и приборов КИП.

Возврат к списку

2007-2024 © КОТЕЛЬНЫЕ ТЕПЛОФОРУМ

Сайт котельного оборудования. При копировании материала, ссылка на сайт-источник обязательна. Проектирование, монтаж газовых и модульных или стационарных котельных. Продажа, монтаж и обслуживание.

Карта сайта

E-mail: ftenergo@yandex.ru
Адрес офиса: г. Санкт-Петербург, ул. Заставская 31, корп. 1, кабинеты 34, 35
Время работы отдела продаж: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница с 9.00 до 17.00.
Консультации по телефону: ежедневно, с 9:00 до 19:00.

×

Запрос на поставку товара

Заказ является предварительным. Оператор свяжется с вами в течение 30-45 минут.