Емкостные водонагреватели Теплофорум

Компания «Теплоформ» производит емкостные водонагреватели косвенного и электрического типов. Данное оборудование прекрасно подходит для организации отопления и горячего водоснабжения.emkostnie_vodonagrevateli.jpg
Емкостный нагреватель воды оснащен таким элементом, как ТЭН. Он доводит температуру воды до нужного уровня, а после этого отключается.
При понижении температуры воды ТЭН опять запускается. Для того чтобы уменьшить тепловые потери в промежутке между внутренним баком и внешним корпусом емкости укладывается твердый пенопласт. 
Минимальный объем баков подобных водонагревателей составляет 5 литров, а максимальный – 150 литров.
Выбирая водонагреватель Теплофорум емкостного типа необходимо учитывать его мощность. Этот параметр не должен превышать 2 кВт.
Для такого оборудования не требуется отдельная проводка. Вода будет подогреваться медленно. Такой щадящий режим позволит экономить электроэнергию. Еще нужно учитывать объем бака водонагревателя. Если бак будет слишком маленьким, то ТЭН будет работать без остановки. Отметим, что для большой семьи рекомендуется установить бак емкостью от 80 до 150 литров. В некоторых случаях лучше установить два бака. Один на кухне, а другой в ванной.
В большинстве случаев внутри все электрические водонагреватели стальные. Чтобы защитить это материал и продлить срок его службы, его покрывают слоем эмали. Данный материал отличается хорошей прочностью. Он не боится коррозии. А еще он не токсичен и ему не страшны разные химические вещества.
Внутри бака размещен анод. Он обладает свойствами, которые защищают все металлические детали водонагревателя от коррозии, продлевая срок их службы. В тех районах, где вода обладает повышенным уровнем жесткости, возрастает риск появления известкового налета на внутренней поверхности бака. Поэтому перед установкой емкостного водонагревателя нужно оборудовать водопроводную систему специальными фильтрами. Если фильтры установить нельзя, то внутренний бак придется время от времени чистить.
vodonagrevatel
Что касается водонагревателей косвенного типа Теплофорум, то они отличаются очень простым устройством нагрева. Теплоноситель проходит через трубку и отдает часть тепла воде в баке. Именно стенки трубки служат для теплообмена. Говоря простым языком, внутрь водонагревателя вмонтирован радиатор системы отопления водяного типа. Только он нагревает не воздух в помещении, а воду в баке.Что касается мощности косвенных нагревателей, то она зависит от многих параметров. К примеру, на ее размер влияет мощность и производительность самого котла или камина.
Если с самого начала установить устройство для нагрева воды, которое будет соответствовать размерам дома и степени его утепленности, а потом дополнить его косвенным водонагревателем, то ни отопление, ни горячее водоснабжение не будут нормально работать.
Поэтому если владельцы дома планируют в будущем использовать косвенный водонагреватель Теплофорум, то это нужно учитывать при выборе отопительного котла. Обязательно нужно учитывать, что нагрузка на данное оборудование может возрасти. Из этого следует вывод, что работа косвенного емкостного нагревателя полностью зависит от системы отопления. В зимний период это не составит проблем. Однако на лето отопление отключают.
Чтобы жильцы дома или квартиры не остались без горячей воды, котел оборудуют отдельным отопительным контуром специально для подогрева горячей воды. На летний сезон все контуры отопительной системы перекрываются, кроме выше упомянутого. На это время оборудование переключают в режим пониженного потребления топлива.

Возврат к списку

2007-2024 © КОТЕЛЬНЫЕ ТЕПЛОФОРУМ

Сайт котельного оборудования. При копировании материала, ссылка на сайт-источник обязательна. Проектирование, монтаж газовых и модульных или стационарных котельных. Продажа, монтаж и обслуживание.

Карта сайта

E-mail: ftenergo@yandex.ru
Адрес офиса: г. Санкт-Петербург, ул. Заставская 31, корп. 1, кабинеты 34, 35
Время работы отдела продаж: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница с 9.00 до 17.00.
Консультации по телефону: ежедневно, с 9:00 до 19:00.

×

Запрос на поставку товара

Заказ является предварительным. Оператор свяжется с вами в течение 30-45 минут.