Газовый котёл

Газовый котёл

 Принцип работы газового котла. 

Главным и основным устройством системы отопления является котёл. От него нагревается вода либо антифриз при помощи естественной циркуляции или насоса циркуляции происходит поступление теплоносителя, в радиаторы, обогревая воздух помещений. Все современные системы отопления в основном работают с принудительной циркуляцией, т.к. более комфортно, малый диаметр труб и меньшая разница температур. При естественной циркуляции отопления от котла, при отключении электричества требуется генератор или аккумулятор. Если Ваш дом подключен к газопроводу, то основной вид отопительного оборудования для Вас - газовый котёл. В России по сравнению с другими странами, газ - один из самых дешевых видов топлива. Конечно, многие считают, что газовый котёл перед монтажом требует огромное количество документов – разрешений на монтаж и пуско-наладку; считают, что газовый котёл опасный, возможные утечки и взрывоопасность, в данной ситуации устанавливается противопожарная автоматика и газовый клапан в котельной; необходимо хорошее проветривание помещения и правильно спроектированным и установленным дымоходом от котла.

Преимущества газовых котлов:

Основные положительные стороны котельного газового котла - дешевое топливо, лёгкая эксплуатация, дешевое обслуживание котла и обогрев при малой мощности котла большой площади помещения. Решили купить котёл - Мы постараемся помочь Вам выбрать настенный или напольный котёл. Конечно всё зависит от Вашего проекта, т.е. объёмы требуемого ГВС, объёмы отапливаемого помещения. Котлы производят как стальные, так и чугунные. Газовый настенный котёл более укомплектован, имеет систему автоматизации, системы безопасности, два теплообменника из нержавейки (если двухконтурный котёл), насос, расширительный бак, вентилятор принудительного дымового удаления. Напольные газовые котлы в своём большинстве более простые, теплообменники выполнены из чугуна. Стоимость обслуживание котла (газового) настенного и напольного - дешевое по сравнению с дизельными котлами дизельными котлами. Обслуживание котельных выполняют специализированные инженеры нашей компании. В обслуживание котла -входит Техническое обслуживание(два выезда за год) и не ограниченное кол-во вызова специалиста. Установить котёл можно как настенный, так и напольный в зависимости от Ваших технических условий. Решили купить газовый котёл, наши проектировщики и инженеры Вас проконсультируют. Рекомендуем приобрести современные и более экономичные – настенные Viessmann конденсационные котлы Vitodens 200 или Vitodens 100-W, занимающие меньше места вашей котельной и экономичнее по расходу газа до 20-30%.

Каталог и цены на газовые котлы

Конденсационные котлы - это...


Возврат к списку

2007-2024 © КОТЕЛЬНЫЕ ТЕПЛОФОРУМ

Сайт котельного оборудования. При копировании материала, ссылка на сайт-источник обязательна. Проектирование, монтаж газовых и модульных или стационарных котельных. Продажа, монтаж и обслуживание.

Карта сайта

E-mail: ftenergo@yandex.ru
Адрес офиса: г. Санкт-Петербург, ул. Заставская 31, корп. 1, кабинеты 34, 35
Время работы отдела продаж: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница с 9.00 до 17.00.
Консультации по телефону: ежедневно, с 9:00 до 19:00.

×

Запрос на поставку товара

Заказ является предварительным. Оператор свяжется с вами в течение 30-45 минут.