Газоснабжение предприятия

Компания «Теплофорум» осуществляет самый разный комплекс услуг по газоснабжению не только для жилых домов, но и для предприятий.gazosnabgenie_predpriyatiya.jpg
Газовая котельная от Теплофорум включает в себя оборудование, среди которого есть и автоматика. Все газовое оборудование специалисты компании «Теплофорум» подбирают в соответствии с техническими требованиями. Все работы выполняются по правилам, установленным госструктурами.
Газоснабжение предприятий делится на две большие группы. В одну группу входит резервное газоснабжение. Ко второй группе относятся те системы, в которых носителем энергии выступает пропан-бутан.
Стоит учесть, что организация газоснабжений для особо крупных предприятий нуждается в том, чтобы газовые системы были подключены к распределительным сетям высокого давления.

С чего начинается процесс газоснабжения? 


Нельзя забывать о том, что газ – это вещество, которое легко воспламеняется. Поэтому для организации газоснабжения компания-исполнитель должна иметь лицензию на выполнение подобных работ. Компания «Теплофорум» имеет все необходимые документы, которые позволяют организовать газоснабжение предприятий.
Начинается все с получения технических условий. Они регламентируют подключение объекта к внешней газовой сети. Выдают эти условия только соответствующие организации. Как только такая организация «даст добро», работники «Теплофорум» могут сразу же приступить к своим обязанностям.
 После этого составляется проектная документация, которая согласовывается с газораспределительной организацией. Как только она будет утверждена, можно приступать непосредственно к процессу монтажа. 

О нюансах разработки проекта 

project.jpg

Процесс проектирования начинается с того, что проводятся инженерные изыскания, изучаются планы зданий и помещений, где будет размещено газовое оборудование.
Проектируется и внутренняя схема газораспределительных сетей, и внешняя. После этого определяется метод подводки вводящей сети.
 Он может быть: 
  1. Подземным.
  2. Открытым.
  3. Комбинированным.
Все зависит от конкретных условий того земельного участка, на котором размещено предприятие. Внутренняя система газоснабжения проектируется с учетом всех индивидуальных факторов. Конечно, в процессе обязательно соблюдаются все важные условия газификации. Готовый проект системы должен включать:
  1. Технические условия на подключение к газораспределяющей сети.
  2. Пояснительную записку, которая будет обосновывать все расчеты и рекомендации, имеющиеся в проекте.
  3. Чертежи, которые будут наглядно демонстрировать расположение будущего газопровода, вентиляции, дымоходов и газового оборудования.
  4. Еще проект должен содержать паспорт и все необходимые сертификаты, которые будут описывать выбранное газовое оборудование.
В любом случае специалисты компании «Теплофрум» выполнят газоснабжение предприятия на высшем уровне с учетом затрат по времени и деньгам. Но самое главное, что готовая система будет полностью соответствовать запросам заказчика.

Возврат к списку

2007-2024 © КОТЕЛЬНЫЕ ТЕПЛОФОРУМ

Сайт котельного оборудования. При копировании материала, ссылка на сайт-источник обязательна. Проектирование, монтаж газовых и модульных или стационарных котельных. Продажа, монтаж и обслуживание.

Карта сайта

E-mail: ftenergo@yandex.ru
Адрес офиса: г. Санкт-Петербург, ул. Заставская 31, корп. 1, кабинеты 34, 35
Время работы отдела продаж: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница с 9.00 до 17.00.
Консультации по телефону: ежедневно, с 9:00 до 19:00.

×

Запрос на поставку товара

Заказ является предварительным. Оператор свяжется с вами в течение 30-45 минут.