Котел Viessmann Vitoplex 200

Котельное отопительное оборудование Viessmann пользуется популярностью среди потребителей. Они оснащены тепловым чугунным обменником с добавлением серого графита.
Его инновационная конструкция делает работу оборудования теплоэффективной. Кроме того, котлы Viessmann могут работать как на газу, так и на топливе жидкого типа.vitoplex_200_sx2_90_560_1.jpg
Как правило, большинство котлов нагревают тепловой носитель до девяноста градусов по Цельсию. Котлы Viessmann относятся к низкотемпературному оборудованию, которое нагревает воду до семидесяти градусов по Цельсию.
Благодаря этому теплообменник не подвергается значительным нагрузкам. Это же касается и других поверхностей, которые подвергаются нагреву. Если говорить об устройстве котельного оборудования Viessmann, то все они являются одноконтурными. В их корпус вмонтирована труба для дыма. Конструкция у нее ломаная. Все продукты горения после остывания выбрасываются в атмосферу через патрубок.
В ассортименте котельного оборудования Viessmann имеется три базовых модели. Самой последней разработкой является котел Viessmann Vitoplex 200. Он отличается высокой степенью экономичности среди всех котлов, которые используются в отопительных системах. Котел оснащен конструкцией двухходового типа, а тепловая напряженность камеры сгорания доведена до минимума. За счет этого производители добились уменьшения выбросов в виде окислов азота. Корпус у данной модели оснащен хорошей теплоизоляцией.
Также нужно отметить, что интервалы включения горелки у котла увеличены. Естественно, это тоже позволяет существенно сэкономить. Котел Viessmann Vitoplex 200 используется исключительно в многокотловых отопительных системах. Он выполняет функцию основного регулирующего модуля и оснащен дисплеем цифрового типа. Настройки оборудования довольно просты и понятны, поэтому каждый потребитель может перенастроить его под свои нужды самостоятельно.
Котел Viessmann Vitoplex 200 можно купить на сайте Теплофорум. Однако перед приобретением каждый потребитель должен внимательно ознакомиться с его техническими параметрами. В описании на сайте Теплофорум указаны все базовые характеристики оборудования. Когда котел уже выбран, его нужно правильно установить. Правильный монтаж увеличивает срок эксплуатации оборудования и повышает уровень его производительности.
Устанавливать котел Viessmann Vitoplex 200 можно в помещении с площадью не менее двенадцати квадратных метров. Наличие качественной вентиляции и хорошей циркуляции воздуха является обязательным. Это же касается и освещения. Важно, чтобы все электроэлементы были установлены в отдельном помещении.
Стоит учесть, что модели отопительного оборудования Viessmann Vitoplex 200 предназначены только для систем отопления. Для горячего водоснабжения нужно дополнительно устанавливать бойлер. Однако это единственный недостаток котлов Viessmann Vitoplex 200.

Возврат к списку

2007-2024 © КОТЕЛЬНЫЕ ТЕПЛОФОРУМ

Сайт котельного оборудования. При копировании материала, ссылка на сайт-источник обязательна. Проектирование, монтаж газовых и модульных или стационарных котельных. Продажа, монтаж и обслуживание.

Карта сайта

E-mail: ftenergo@yandex.ru
Адрес офиса: г. Санкт-Петербург, ул. Заставская 31, корп. 1, кабинеты 34, 35
Время работы отдела продаж: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница с 9.00 до 17.00.
Консультации по телефону: ежедневно, с 9:00 до 19:00.

×

Запрос на поставку товара

Заказ является предварительным. Оператор свяжется с вами в течение 30-45 минут.