Насосные группы

Компания «Теплофорум» занимается проектированием, изготовлением и обслуживанием отопительных систем. Среди большого разнообразия оборудования, производимого Теплофорумом, имеются и системы для котельных модульного типа, мощность которых не превышает 85 кВт. Компания наладила производство специальных насосных групп для обеспечения их стабильной работы. nasosnaya_gruppa_bez_smesitelya
Так, в Теплофоруме производят элементы для насосных групп UK, у которых нет смесителя. Их применяют в тех системах, в которые теплоноситель подается сразу напрямую с температурой источника тепла. Другими словами теплоноситель не подвергается процессу охлаждения.
Насосные группы UK в большинстве случаев используются как контур для радиаторного отопления, но его можно использовать для загрузки бака ГВС и для обеспечения работы вентиляции.
Теплофорум также производит раздельный контур, имеющий раздельный теплообменник и насос с корпусом из бронзы. Данный контур тоже относится к насосной группе UK. Применяют это оборудование в раздельных прямых контурах, имеющих в основе нержавеющий меднопаянный теплообменник. Отметим, что последний можно устанавливать не только для группы UK, но и для группы МК, но о ней мы поговорим чуть позже.
Данный разделительный контур дает возможность подключать к отопительной системе контур с антифризом или с водой, обогащенной кислородом. А еще его используют для защиты отопительной системы в холодное время года и для загрузки приточной вентиляции. Если система отопления подразумевает наличие теплого пола, то разделительный контур позволяет обеспечить и его работу. Но только в том случае, если трубы пропускают кислород извне. Кроме того, раздельный контур используют для подогрева воды в бассейне. В данном случае бассейн должен быть оснащен системой фильтрации. При необходимости данный вид контуров можно оборудовать клапаном пропускного типа. Ввиду того, что корпус у них из бронзы, коррозия им не страшна.
Теперь поговорим о группах насосов МК. Они бывают разными. Так, Теплофорум производит насосные группы, оборудованные смесителем. Такое оборудование применяют для работы контуров со смесителями, требующие поддержания заданного графика температур. Соблюдается он путем подмеса охлажденного теплоносителя обратной линии в подающую.
Также насосные группы МК со смесителем используют для работы системы теплого пола, для работы радиаторов, имеющих температурное управление и так далее. Чтобы подмес происходил автоматически нужно выбрать соответствующий электропривод и подсоединить его к автоматике.
Изготавливает Теплофорум и электронные термостаты для насосных групп МК. Данный термостат ограничивает температуру подающей линии от 20 до 80 градусов по Цельсию. Оборудование такого типа применяют в качестве смесительного контура, который будет автономно поддерживать температуру подающей линии благодаря термостату. Отметим, что у насосных групп с электронным термостатом подающая и обратная линии не меняются местами, а пропускной клапан монтируют только опционально. В случае монтажа насосной группы, у которой нулевой контур превышает 6 м. в.ст., нужно подрезать теплоизоляцию.
Для поддержания работы насосных групп МК компания «Теплофорум» производит и термостат обратной линии, позволяющий ограничивать ее температуру. Такое оборудование используют в качестве смесительного контура, автоматически поддерживающего нужную температуру линии обратного типа. А еще его применяют для обеспечения защиты котлов из чугуна или стали от низкотемпературной коррозии.

Возврат к списку

2007-2024 © КОТЕЛЬНЫЕ ТЕПЛОФОРУМ

Сайт котельного оборудования. При копировании материала, ссылка на сайт-источник обязательна. Проектирование, монтаж газовых и модульных или стационарных котельных. Продажа, монтаж и обслуживание.

Карта сайта

E-mail: ftenergo@yandex.ru
Адрес офиса: г. Санкт-Петербург, ул. Заставская 31, корп. 1, кабинеты 34, 35
Время работы отдела продаж: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница с 9.00 до 17.00.
Консультации по телефону: ежедневно, с 9:00 до 19:00.

×

Запрос на поставку товара

Заказ является предварительным. Оператор свяжется с вами в течение 30-45 минут.