Оборудование Viessmann

Оборудование Viessmann

Компания «Теплофорум» официальный партнёр завода изготовителя котельного оборудования Viessmann.

История компании Viessmann. 

Viessmann – крупнейший мировой производитель котельного и вспомогательного оборудования. В 1917 году состоялось официальное открытие фирмы, в деревне Аллендорф, где и остаётся основное производство и реализация новых разработок. Основателем компании является Johan Viessmann, изначально работавший слесарем – ремонтником. Первый котёл Johan сделал по просьбе своего товарища. Первые котлы выпускались исключительно чугунные, секционного исполнения. Он первый стал применять в конструкции котлов стальные трубы, что естественно уменьшило расход топлива и увеличило максимально допустимое рабочее давление установки, первым применил при изготовлении котлов электродуговую сварку. Уже 1937 году на предприятии трудилось тридцать человек. Во время Второй мировой войны, завод работал и реализовывал новые проекты.

После окончания войны и вернувшись домой, сын Hans Viessmann, также активно принимал участие в развитии предприятия своего отца, предлагал и реализовывал собственные проекты. В 1947 году на предприятии работало уже более ста сотрудников. Начиная с 50-х годов, отопительная техника играет значительную роль на средних и крупных предприятиях, требующих тепловую энергию для собственного производства. При этом требуется большая мощность и минимальные затраты по расходу топлива, висман отлично справлялся с поставленной задачей. Появляются первые двухконтурные котлы, котёл работающий на различных видах топлива, конденсационные котлы. Компания Viessmann сегодня. Третьим в поколении, главным руководителем компании является доктор Мартин Виссманн.

Viessmann сегодня.

На сегодняшний день компания ежегодно стремительно развивается, оборот компании в год составляет около 1,8 миллиарда евро, количество сотрудников по всему миру составляет около 9 000 человек. Висман имеет 16 заводов в Германии, Канаде, Франции, Венгрии, Польше, Китае, Австрии и Швейцарии. Мощность выпускаемого отопительного оборудования от 1,5 до 20 000кВт – это котлы паровые, водогрейные, теплообменники, установки когенерации, емкостные водонагреватели. Котлы работают на всех основных типах топлива, конденсационные либо низкотемпературные. Компания активно разрабатывает и выпускает отопительную технику работающую на источниках возобновляемой энергии: солнечные коллектора, тепловые насосы, твёрдотопливные котлы. Получающие тепловую энергию от земли, воды, воздуха, солнца и древесины.

Viessmann активно внедряет последние разработки в области Интернета, мобильной связи т.е.применяет «гаджеты» для управления своим оборудованием через всемирную сеть и связь GSM. Благодаря своим разработкам и достижениям компания получила 39 значимых наград. Мы осуществляем продажу запасных частей ко всему оборудованию, в наличии имеются все основные позиции, при отсутствии осуществляются прямые поставки из Германии в кротчайшие сроки. Наши специалисты проконсультируют и помогут Вам с подбором  запчастей viessmann спб , по телефонам 8(812)928-83-60 и 8(905)269-95-05. Так же Мы представляем наших специально - обученных специалистов инженеров для осуществления диагностики, обслуживания и ремонта котельного оборудования. Все наши сотрудники имеют профильное Высшее образование и получали дополнительное обучение в компании производителя.

Победитель рейтинга продаж среди настенных котлов в России: Viessmann Vitopend 100 – W WH1D, котёл для тех кто ценит качество, энергосбережение и конечно же стоимость. Витопенд 100 – экономичный, настенный, компактный, водогрейный котёл разработанный под Российские условия с высочайшим качеством сборки. Цена на Vitopend конкурентоспособна с другими известными производителями настенных газовых котлов, он станет лучшим Вашим выбором из всей линейки настенного газового оборудования. Купить Viessmann Vitopend 100-W WH1D, значит решить на ближайшие 20 лет вопрос по отоплению, сэкономив лишние расходы и время. Мы имеем большой опыт работы с данным оборудованием, и конечно рекомендуем Вам использовать котлы виссман для отопления загородного или предприятия. 

Каталог и цены на оборудование Viessmann

Компания "Теплофорум" на официальном сайте завода изготовителя Viessmann.ru, раздел "Сервисные центры" - перейти.

Новинка от Viessmann!

Новый конденсационный газовый котёл Viessmann Vitodens 200-W тип B2HA


Возврат к списку

2007-2024 © КОТЕЛЬНЫЕ ТЕПЛОФОРУМ

Сайт котельного оборудования. При копировании материала, ссылка на сайт-источник обязательна. Проектирование, монтаж газовых и модульных или стационарных котельных. Продажа, монтаж и обслуживание.

Карта сайта

E-mail: ftenergo@yandex.ru
Адрес офиса: г. Санкт-Петербург, ул. Заставская 31, корп. 1, кабинеты 34, 35
Время работы отдела продаж: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница с 9.00 до 17.00.
Консультации по телефону: ежедневно, с 9:00 до 19:00.

×

Запрос на поставку товара

Заказ является предварительным. Оператор свяжется с вами в течение 30-45 минут.