Обучение в Viessmann (Германия)

Обучение в Viessmann (Германия)

Обучение и посещение завода Viessmann

Компания «Теплофорум» посетила и прошла обучение на заводе котельного оборудования Viessmann в д. Аллендорф. Наши сотрудники смогли посетить сам завод, конвейер по производству напольных котлов Viessmann Vitogas 100-F, Vitorond 100, Vitorondens 200-T, Vitocrossal и настенных котлов Viessmann Vitopend 100, Vitodens(100, 200, 300). Конечно, основное внимание на производстве уделено качеству сборки, эффективности сборки, т.е. количество собранного оборудования за смену (всего в сутки работает 3 смены). Уровень подготовки специалистов на конвейере отслеживается через проверку знаний, к примеру сварщик проходит еженедельную переаттестацию, что естественно увеличивает качество выполненных работ на производстве. Копания Viessmann провела лекции по своим новым разработкам, выполнив демонстрацию на первых выставочных образцах котельного оборудования, недавно прошедших испытания в лаборатории виссманн. Для производства на Европейский рынок, немецкие специалисты делают основной упор на конденсационную технику, возобновляемые источники энергии и отказываются от низкотемпературной отопительной техники. Так же не стоит забывать, что стоимость природного газа в Германии за метр кубический составляет примерно 35 рублей, т.е. в десять раз дороже, чем в России! К примеру, в Аллендорфе (на  заводе Viessmann) заменив изоляцию, используя тепло стоков и возобновляемые источники энергии, сэкономлено было сорок процентов ископаемого топлива.

Современные разработки и достижения

Viessmann активно использует биомассу, щепы деревьев тополя или ивы. Использование щепы возможно в сухом и влажном виде (котёл Mawera). По стоимости получается один из самых экономичных видов топлива в Германии. С одного гектара получается 3000 кВт тепловой энергии, стоимость 1кВт 2 цента евро, т.е. в три раза дешевле по сравнению с природным газом. Каждую секунду в Германии сжигается 12 метровое дерево с шириной 40 сантиметров, основная масса дерева закупается за границей. Специалисты viessmann выполнили наглядный пример разницы расхода (стоимости) газа для настенного котла Viessmann Vitopend 100 и конденсационного котла Vitodens, в результате которого получается что для обогрева дома в Германии, именно с помощью конденсационного котла затрачивается в среднем 4000 м3/г и экономия составляет 390 евро. Котлы Viessmann Vitodens, Vitocrossal зарекомендовали себя как одни из самых качественных и экономичных конденсационных настенных котлов. Долговечный и качественно выполненный из нержавеющей стали теплообменник Inox-Radial (Inox-Crossal), устройство высокой степени эффективности Lambda Pro Control(Vitodens 200-300, Vitocrossal), модулируемая газовая горелка MatriX с диапазоном модуляции 1:5 – успешные достижения разработчиков viessmann для данного вида котлов. Интересным фактом оказалось что немецкие проектировщики при расчёте мощности конденсационного котла, выбирают котлы с запасом мощности (к примеру Vitocrossal 300, 5-26 kWt, на площадь дома 150м.кв.). Это является правильным решением, т.к. эффективность работы конденсационного котла происходит на малой мощности с определённой температурой теплоносителя на обратном трубопроводе. Компания «Теплофорум» выражает благодарность представительству ООО «Виссманн» г. Санкт – Петербурга и Москвы, за организацию поездки и обучения на заводе Viessmann.(фотоотчёт) 


Возврат к списку

2007-2024 © КОТЕЛЬНЫЕ ТЕПЛОФОРУМ

Сайт котельного оборудования. При копировании материала, ссылка на сайт-источник обязательна. Проектирование, монтаж газовых и модульных или стационарных котельных. Продажа, монтаж и обслуживание.

Карта сайта

E-mail: ftenergo@yandex.ru
Адрес офиса: г. Санкт-Петербург, ул. Заставская 31, корп. 1, кабинеты 34, 35
Время работы отдела продаж: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница с 9.00 до 17.00.
Консультации по телефону: ежедневно, с 9:00 до 19:00.

×

Запрос на поставку товара

Заказ является предварительным. Оператор свяжется с вами в течение 30-45 минут.