Дизельные горелки для котлов



Дизельные горелки для котлов — устройства, сжигающие топливо и обеспечивающие регулирование процесса горения. Производятся в различных модификациях и работают на дизельном топливе (солярке), переработанном масле, мазуте. Являются неотъемлемой частью топливного оборудования


Функция дизельной горелки состоит в подготовке горючей смеси и подачи ее в камеру сгорания. Дизельные горелки могут использоваться в котлах любых типов как промышленного, так и бытового назначения, выполненных из стали или чугуна. Основным действующим элементом горелки является форсунка, обеспечивающая рассеивание солярки перед поступлением ее в камеру сгорания. Рассеивание топлива необходимо для тщательного его смешивания с кислородом воздуха. При этом давление нагнетается вентилятором, создающим шум, свойственный оборудованию такого рода.

             

 Преимущества использования дизельных горелок: 


  1. Высокий КПД благодаря присутствию обратной топливной магистрали (суть работы устройства в том, что невостребованное количество топлива возвращается назад, такой механизм позволяет существенно экономить дизельное топливо). 
  2. Автоматика оборудования позволяет равномерно подавать топливо и воздух, создавая горючую смесь. Также автоматизирована система розжига, позволяющая контролировать горение факела.
  3. Расширенный диапазон мощностей.

 Прежде чем купить дизельную горелку, следует определиться, какая модель горелки удовлетворит ожидания потребителя. Цена горелки зависит от модели и производителя. Для примера, финские горелки Oilon и итальянские Ecoflam пользуются популярностью и представлены на сайте компании в широком ассортименте. Горелки ведущих европейских производителей отвечают международным стандартам качества и безопасности. 

Основными параметрами, определяющими выбор горелки, являются: тип регулирования мощности (одноступенчатая, двухступенчатая, модулируемая), мощность (должна незначительно превышать топочную мощность котла) и совместимость с котлом. 

Собственноручный монтаж дизельного оборудования возможен после предварительной настройки его специалистами.
Сервис топливного оборудования в СПб осуществляет компания «Теплофорум». Регулярное профилактическое обслуживание горелки позволяет существенно продлить срок службы котлов и обеспечить их бесперебойную работу.

Возврат к списку

2007-2024 © КОТЕЛЬНЫЕ ТЕПЛОФОРУМ

Сайт котельного оборудования. При копировании материала, ссылка на сайт-источник обязательна. Проектирование, монтаж газовых и модульных или стационарных котельных. Продажа, монтаж и обслуживание.

Карта сайта

E-mail: ftenergo@yandex.ru
Адрес офиса: г. Санкт-Петербург, ул. Заставская 31, корп. 1, кабинеты 34, 35
Время работы отдела продаж: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница с 9.00 до 17.00.
Консультации по телефону: ежедневно, с 9:00 до 19:00.

×

Запрос на поставку товара

Заказ является предварительным. Оператор свяжется с вами в течение 30-45 минут.