Группа безопасности котла Теплофорум

Компания Теплофорум занимается изготовление групп безопасности для котлов GB. Такими группами называется набор специальных деталей, которые направлены на обеспечение защиты и работоспособности отопительной системы жилого дома. Данное оборудование нужно для непредвиденных случаев, когда будут превышены нормативные значения.gruppa_bezopasnosti_kotla_teploforum.jpg
В комплектацию группы безопасности входят следующие детали:
  1. Предохранительный клапан.
  2. Автоматический воздухоотводчик.
  3. Манометр.
Все эти элементы собраны на одном корпусе или консоли. Она сделана с помощью горячей ковки так же, как и штуцер манометра, корпусы воздухоотводчика и клапана. А вот крышечка последнего нейлоновая. Только нейлон использован жаростойкий.
Давайте разберемся с каждой основной деталью более подробно. Клапан защищает котел и систему отопления от большого давления.
Если допустимое значение последнего будет превышено, то клапан сработает, то есть сбросит лишнее.
Стоит отметить, что для компенсации давления обычно используется расширительный бак. Все знают, что жидкость при нагревании увеличивается в объеме. Ее излишки отправляются в бак для сохранения работоспособности системы отопления. Однако бак не всегда работает. Поэтому наличие предохранительного клапана является обязательным. К нему подсоединяют специальную трубочку, которую выводят в канализацию. Через эту трубочку и будет выводиться лишняя вода. Отсюда можно сделать вывод, что в котельной обязательно должен иметься доступ к канализации.
При этом нужно помнить, что антифриз в канализацию сбрасывать запрещено!
Чтобы проверить работоспособность клапана, используется специальная рукоятка. Внешне она напоминает вентиль водопроводного крана. При повороте рукоятки вода должна свободно течь. А если ее отпустить, то поток должен сразу прекратиться. Если все действительно так, то клапан исправен.
Предохранительный клапан подбирают исходя из того давления, на которое рассчитана работа котла. Теперь давайте разберемся с манометром. Он тоже предназначен для того, чтобы контролировать давление в системе отопления. Манометры тоже рассчитаны на разное давление. Манометр имеет две стрелки. Красную стрелку устанавливают на нужную отметку вручную. Черная стрелка является рабочей. Если она сильно отклонилась от красной стрелки, то это свидетельствует о поломке. Изготавливают манометры из пластика. Их шкалу делают из алюминия и прикрывают акриловым стеклом.
Что касается автоматического воздухоотводчика, то его всегда устанавливают в самой высокой точке, куда устремляются воздушные пузырьки. Именно по этой причине группу безопасности Теплофорум специалисты компании устанавливают сверху всего котла и всегда строго вертикально.
Между группой и котлом разрешается размещать арматуру запорного типа, разные фильтры и прочие детали. Нужно отметить, что они могут значительно сузить сечение трубопровода. Важно, чтобы сливной шланг по диаметру совпадал с отверстием предохранительного клапана.
В качестве уплотнительного материала специалисты Теплофорума используют фумовую ленту, лен и специальные пасты, нить из полиамида с силиконом. Когда группа безопасности Теплофорум будет закреплена, ее проверяют на герметичность элементов. В компании «Теплофорум» изготавливают группы безопасности для тепловых котлов типа GB. Они рассчитаны на мощность до 60 кВт. В качестве материала используют конструкционную сталь высокого качества. Предохранительный клапан данных групп рассчитан на 3 бара.
Группа безопасности котла Теплофорум оснащена теплоизоляцией и относится к классу негорючих.

Возврат к списку

2007-2024 © КОТЕЛЬНЫЕ ТЕПЛОФОРУМ

Сайт котельного оборудования. При копировании материала, ссылка на сайт-источник обязательна. Проектирование, монтаж газовых и модульных или стационарных котельных. Продажа, монтаж и обслуживание.

Карта сайта

E-mail: ftenergo@yandex.ru
Адрес офиса: г. Санкт-Петербург, ул. Заставская 31, корп. 1, кабинеты 34, 35
Время работы отдела продаж: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница с 9.00 до 17.00.
Консультации по телефону: ежедневно, с 9:00 до 19:00.

×

Запрос на поставку товара

Заказ является предварительным. Оператор свяжется с вами в течение 30-45 минут.