Монтаж дизельной котельной от Теплофорум

Необходимость монтажа дизельной котельной возникает в тех случаях, когда нет возможности подключиться к газопроводу. Конечно, многие прибегают к установке твердотопливных котлов, но процесс обслуживания такого оборудования считается очень трудоемким. Поэтому многие отдают предпочтение котельным на дизеле для организации системы отопления. dizelnaya_kotelnaya.jpg
Дизельная котельная имеет собственную топливную систему. В ней топливо хранится и из нее подается к горелке. Топливная система дизельного оборудования включает в себя четыре главных элемента. К ним относятся бак для топлива, фильтр для его очистки и подачи, трубы и насос, который будет перекачивать топливо к горелке.
В компании «Теплофорум» дизельные котельные оснащают таким оборудованием, как балансировочный коллектор «Теплофорум GSK» и котел «Vitoplex 200».
Монтаж котельной подразумевает установку отсекающего клапана, который будет срабатывать при аварийном сигнале. Также процесс монтажа подразумевает установку топливного фильтра, дизельной горелки и расходной емкости для топлива.
Кроме того, дизельная котельная не сможет работать без топливного трубопровода и предохранительной арматуры, без дымохода, кранов и расширительного бака. Последний необходим для компенсации изменение давления в системе отопления.
 Конечно, для безопасной работы дизельной котельной требуется и система безопасности. Управляет котельной автоматика.
 У дизельной котельной от компании «Теплофорум» множество достоинств. Данное оборудование отличается удобством и практичностью. Особенно, если сравнивать с электрической котельной. А если сравнивать с газовым оборудованием, то дизельные котельные отличаются тем, что получить разрешение на их монтаж намного проще. Ведь газ является топливом с повышенным уровнем опасности. Но на этом преимущества дизельной котельной не заканчиваются. Данное оборудование отличается еще и обширными функциональными возможностями. Оно может работать в автоматическом режиме.
Стоит отметить, что дизельное топливо доступнее, чем природный газ. Хотя его стоимость с каждым днем повышается. И это можно считать недостатком дизельных котельных. Но при сравнении с электрическим оборудованием использование дизельного отопления будет стоить дешевле.
Работает дизельная котельная по принципу цикла, который включает в себя несколько этапов. Первым делом топливо подается к горелке из бака с помощью насоса. После этого в горелке подготавливается смесь из топлива и воздуха. Впоследствии она сгорает. Теплоноситель начинает циркулировать через теплообменник, что способствует нагреву первого. Горячий теплоноситель поступает в коллектор и оттуда распределяется по контурам. Когда теплоноситель отдаст свое тепло, он возвращается обратно в теплообменник для возобновления цикла

Возврат к списку

2007-2024 © КОТЕЛЬНЫЕ ТЕПЛОФОРУМ

Сайт котельного оборудования. При копировании материала, ссылка на сайт-источник обязательна. Проектирование, монтаж газовых и модульных или стационарных котельных. Продажа, монтаж и обслуживание.

Карта сайта

E-mail: ftenergo@yandex.ru
Адрес офиса: г. Санкт-Петербург, ул. Заставская 31, корп. 1, кабинеты 34, 35
Время работы отдела продаж: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница с 9.00 до 17.00.
Консультации по телефону: ежедневно, с 9:00 до 19:00.

×

Запрос на поставку товара

Заказ является предварительным. Оператор свяжется с вами в течение 30-45 минут.