Проектирование инженерных сетей

В проектировании инженерных систем возникает необходимость не только при возведении нового здания, но и в процессе реконструкции. В любом случае спроектированная система будет функционировать правильно, если все работы будут выполнены с соблюдением всех нормативов. Естественно, что все работы должны выполняться только высококвалифицированными специалистами.
podklyuchenie_gaza.jpg1.jpg
Компания «Теплофорум» предоставляет полный спектр услуг в данной сфере работ. Здесь работают профессионалы, которые выполнят проектирование самым лучшим образом.

Об этапах проектирования инженерных сетей


Начнем с того, что проектирование инженерных сетей, выполняемое компанией «Теплофорум», делится на три основных этапа.
 Это:
  1. Разработка архитектурного плана.
  2. Подбор подходящих конструктивных решений
  3. Составление проекта относительно внутренних и наружных систем. 
Процесс составления проекта для инженерных сетей стоит довольно дорого, так как данные работы требуют привлечения опытных специалистов. Инженерные сети включают в себя и освещение, и отопление, и электроснабжение, и кондиционирование и так далее. Естественно, каждая из этих сфер подразумевает привлечение специалиста с соответствующим опытом работы. Более того, в процессе проектирования необходимо соблюдать все необходимые санитарные нормы и правила.
В целом же проектирование инженерных сетей Теплофорум разделяет на следующие этапы:
  1. Вначале разрабатывается концепция проекта. Здесь подразумевается принятие основных решений, включая и корректировку будущих сетей. На данном этапе подсчитывается и стоимость проекта, подбирается нужное оборудование, организовывается водоснабжение и так далее.
  2. На следующем этапе разрабатывается документация тендерного вида и прочие спецификации. Такая документация отображает абсолютно все нюансы по тендеру и остальной специфике. Именно на ее основе и будет проводиться монтаж. 
  3. После этого разрабатывается проектная документация и специфика оборудования и материалов.
proektirovanie.jpg
Проектная документация разрабатывается с учетом всех технических требований, которые выдаются в госорганизациях относительного каждого вида инженерных сетей.
Инженерные сети делятся на внешние и внутренние. Что касается перечня внутренних сетей, то к ним относится системы отопления, вентиляции, кондиционирования, водопровода, канализации, ИТП, противопожарные мероприятия, электроснабжения, освещения и так далее.
Проектируются они в строгом порядке. Начинается все с систем отопления, водоснабжения, вентиляции и канализации. После этого проектируются противопожарные системы и электроснабжение. Многие допускают серьезную ошибку, проектируя упомянутые системы, отдельно друг от друга. Такой подход к проектированию может привести к серьезным просчетам. Поэтому все системы необходимо учитывать в одном проекте.

Возврат к списку

2007-2024 © КОТЕЛЬНЫЕ ТЕПЛОФОРУМ

Сайт котельного оборудования. При копировании материала, ссылка на сайт-источник обязательна. Проектирование, монтаж газовых и модульных или стационарных котельных. Продажа, монтаж и обслуживание.

Карта сайта

E-mail: ftenergo@yandex.ru
Адрес офиса: г. Санкт-Петербург, ул. Заставская 31, корп. 1, кабинеты 34, 35
Время работы отдела продаж: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница с 9.00 до 17.00.
Консультации по телефону: ежедневно, с 9:00 до 19:00.

×

Запрос на поставку товара

Заказ является предварительным. Оператор свяжется с вами в течение 30-45 минут.