Строительство модульной котельной

Строительство модульной котельной Выбирая котельную большинство заказчиков опирается на основные факторы:
- тип топлива (газовая котельная, дизельная, пеллетная, на сжиженном газе, дровах или углях);
- нагрузки и количество потребителей и их назначение;
- расположение котельной (встроенная, пристроенная; отдельностоящая, крышная)
- сроки строительства котельной;
В итоге оптимальным решением является строительство модульной котельной.
Связано это с экономией необходимой площади для котельной, возможностью транспортировки на другие объекты, применения любого вида топлива и конечно стоимости и сроков строительства.
При оформлении ее нет обходимости регистрировать как капительное строительство, оформляется как временное.



  Многие наши заказчики находятся в удаленных и труднодоступных частях России, куда проще собрать котельную на производстве, пройти все необходимые пусконаладочные работы и испытания и отправить по месту использования котельной, просто подключив к потребителю.
Также имеется возможность применить модульную газопоршневую установку и выработанное тепло прогонять через тепловой узел котельной, т.е. совместить модуля и работать на один потребитель. Данная модель окупается в короткие сроки и удобна для эксплуатации и технического обслуживания.

Размещение модульной котельной, соблюдая строительные нормы и правила, имеет возможность ее применять как отдельностоящую, пристроенную, встроенную ( к примеру цех), крышное размещение или установленную на прицеп (возможность при частом смене объектов - строительные городки, либо министерство обороны).
Вид топлива применяется любой. Наша компания проектировала и строила на природном газе модульные котельные, сжиженном газе, дизельном топливе, угле и даже на пеллетах. Газовые котельные в РФ самые распространенные из общего количества строящихся и эксплуатируемых. В зависимости от применяемого топлива зависит конфигурация и габариты модульного здания котельной. К примеру на пеллетной котельной требуется размещение встроенного бункера (от 3 до 40 м3), дизельной устанавливается промежуточная емкость (по нормам максимум 0,8 м3), в газовой только внутренний газопровод.

Самый важный раздел в котельной - автоматизация.
Все процессы работы котельной регулируются уставками контроллеров, отслеживаются датчиками, все сводится в единый щит управления.
Согласно требований по СП 89.13330.2016 в котельных до 20 МВт, размещение щитов допускается размещать в котельном зале, что также делает модульную котельную более компактной. По тем же требованиям в котельной все сигналы по работе или аварийным ситуациям выводятся как световые, звуковые так и уведомляют эксплуатирующую организацию дистанционно с помощью системы диспетчеризации. Современное оборудование, контроллеры котловые или общие свободно-программируемые имеют возможность дистанционно регулировать работу котельной по необходимым параметрам.
По сути можно перебирать каждый раздел котельной, но для потребителя важно наличие выполненного проекта на модульную котельную, по спецификации возможно выполнить расчет стоимости оборудования котельной. 
В основном стоимость известна на котельные по нагрузкам - цена на модульные котельные по мощности.


Возврат к списку

2007-2024 © КОТЕЛЬНЫЕ ТЕПЛОФОРУМ

Сайт котельного оборудования. При копировании материала, ссылка на сайт-источник обязательна. Проектирование, монтаж газовых и модульных или стационарных котельных. Продажа, монтаж и обслуживание.

Карта сайта

E-mail: ftenergo@yandex.ru
Адрес офиса: г. Санкт-Петербург, ул. Заставская 31, корп. 1, кабинеты 34, 35
Время работы отдела продаж: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница с 9.00 до 17.00.
Консультации по телефону: ежедневно, с 9:00 до 19:00.

×

Запрос на поставку товара

Заказ является предварительным. Оператор свяжется с вами в течение 30-45 минут.