Viessmann Vitoplex 100

Главным фактором, от которого зависит комфортное проживание в доме, является высококачественная отопительная система. Основой такой системы всегда является котел. Это оборудование представлено в широком ассортименте на современном рынке. Популярностью пользуются отопительные котлы компании «Висман». В особенности, потребители отдают предпочтение моделям котлов Viessmann Vitoplex 100.
Viessmann_Vitoplex_100.jpg
Тем не менее, если человек впервые решился купить котел для отопительной системы, то он должен ответить для себя на несколько основных вопросов. Так, он должен решить, какой вид топлива будет использоваться для работы котла. Это может быть электричество, дизельное топливо, газ, твердое топливо, паллеты. Кроме того, отопительные котлы бывают и комбинированными.
Также необходимо учитывать то, где именно будет размещаться котел. Стоит добавить, что котлы бывают настенными и напольными. На выбор котла оказывает влияние и количество контуров в будущей системе. Одноконтурные котлы могут обеспечить работу только системы отопления. Двухконтурные котлы способны и дом обогреть, и обеспечить жильцов горячей водой.
 Учитывая все эти нюансы, можно с уверенностью утверждать, что самым оптимальным решением будет приобретение котла «Висман» от компании «Теплофорум». Данное оборудование является низкотемпературным. Для его работы необходимо либо жидкое, либо газообразное топливо. Мощность котла колеблется от 110 до 2000 Вт. Но главное его преимущество заключается в том, что он компактный.
 Следовательно, для его монтажа не потребуется много свободного места.  висман витоплекс 100.jpg
Помимо прочих технических показателей стоит отметить, что данное оборудование выделяет крайне мало окисей азота в атмосферу. Поэтому отопительный котел можно считать экологически безопасным.
Единственно, что нужно учесть, это то, что котел рассчитан только на систему отопления. Поэтому для обеспечения горячего водоснабжения понадобится емкостный дополнительный водонагреватель. Это позволит намного повысить КПД отопительной системы. При этом данный котел не нуждается в монтаже насоса котлового контура.
Купить котел «Висман» можно прямо на сайте компании «Теплофорум». Специалисты компании не только подберут все необходимые комплектующие для корректной работы отопительной системы, но и разработают индивидуальный проект с учетом особенностей жилого дома, а также установят все оборудование. Кроме того, компания предоставляет услуги по сервисному обслуживанию котла.

Возврат к списку

2007-2024 © КОТЕЛЬНЫЕ ТЕПЛОФОРУМ

Сайт котельного оборудования. При копировании материала, ссылка на сайт-источник обязательна. Проектирование, монтаж газовых и модульных или стационарных котельных. Продажа, монтаж и обслуживание.

Карта сайта

E-mail: ftenergo@yandex.ru
Адрес офиса: г. Санкт-Петербург, ул. Заставская 31, корп. 1, кабинеты 34, 35
Время работы отдела продаж: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница с 9.00 до 17.00.
Консультации по телефону: ежедневно, с 9:00 до 19:00.

×

Запрос на поставку товара

Заказ является предварительным. Оператор свяжется с вами в течение 30-45 минут.