Wilo-Yonos PICO

Wilo-Yonos PICO– это модель, которая с 1 марта этого года поставляется на российский рынок.

Согласно директиве, вступающей в силу с 1 января 2013г., нерегулируемые насосы с мокрым ротором (Star-RS) не смогут продаваться в странах ЕС (исключение: насосы для контуров солнечных систем отопления и тепловых насосов, а также систем ГВС). Начиная с 1 августа 2015г. ограничения по эффективности применяемых насосов в ЕС будут ещё жёстче и затронут так же электронно-регулируемые насосы. Причём более 95% всех насосов, выпускаемых на сегодняшний день различными производителями, не будут подходить под эти требования.

Wilo-Yonos PICO уже сегодня соответствует требованиям по эффективности Европейской Директивы 2015 года! 

Пополняя линейку высокоэффективных насосов, Wilo-Yonos PICO приходится младшей сестрой модели premium класса – Wilo-Stratos PICO, которая в свою очередь является более технически продвинутой и эффективной. Несмотря на позиционирование стандартной модели, Wilo-Yonos PICO имеет ряд качеств и функций, позаимствованных у своих старших братьев из серии Stratos: - в насосе применяется высокоэффективный электронно-коммутируемый мотор (технология ECM), позволяющий добиться низкого потребления электроэнергии; - доступна функция удаления пузырьков воздуха из насоса, избавляющая от необходимости ручного удаления воздуха через винт; - благодаря LED дисплею пользователю доступна информация о текущем энергопотреблении, а также заданным параметрам работы насоса.

В качестве параметра задаётся напор насоса, причём пользователь сам определяет режим работы: ∆p-v или ∆p-c; - функция деблокировки автоматически распознаёт и снимает «залипание» вала рабочего колеса, возникающее после долгого простоя насоса, тем самым избавляет пользователя от вскрытия насоса и ручного проворачивания вала; - возможны 12 различных вариантов монтажа насоса в зависимости от положения гидравлической части и мотора; - надёжный Wilo-Connector, который позволяет подключать кабель питания насоса без использования дополнительных инструментов; - широкий диапазон температур перекачиваемой жидкости: от -10°C до +95°C - возможно применение, как в системах отопления, так и в системах вентиляции и кондиционирования; - все параметры и функции насоса задаются при помощи одной кнопки (Red Button). Для удобства замены Wilo-Yonos PICO имеет те же монтажные размеры, что и Star-RS. Известные настройки насосов Star-RS (трех ступенчатый переключатель) могут быть учтены при настройке Wilo-Yonos PICO. Для этого необходимо повернуть красную кнопку в соответствующий сегмент шкалы ∆p-c. В этом сегменте отмечены рабочие точки напора насоса Star-RS при подаче 1 м3/ч.


Возврат к списку

2007-2024 © КОТЕЛЬНЫЕ ТЕПЛОФОРУМ

Сайт котельного оборудования. При копировании материала, ссылка на сайт-источник обязательна. Проектирование, монтаж газовых и модульных или стационарных котельных. Продажа, монтаж и обслуживание.

Карта сайта

E-mail: ftenergo@yandex.ru
Адрес офиса: г. Санкт-Петербург, ул. Заставская 31, корп. 1, кабинеты 34, 35
Время работы отдела продаж: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница с 9.00 до 17.00.
Консультации по телефону: ежедневно, с 9:00 до 19:00.

×

Запрос на поставку товара

Заказ является предварительным. Оператор свяжется с вами в течение 30-45 минут.