Электрокотлы Viessmann

Электрокотлы Viessmann

Viessmann приобрел Kospel и усиливает присутствие на рынке инновационных электрических систем в Восточной Европе

25 ноября 2019 г. концерн Viessmann приобрел польского производителя проточных водонагревателей, электрических котлов и емкостных накопителей, компанию Kospel SA. Это приобретение позволит расширить продуктовый портфель, укрепить опыт и команду Viessmann в области инновационных электрических систем.

Kospel основан в 1990 г. Кшиштофом Лукасиком. Штаб-квартира находится в г. Кошалин на Балтийском море. Сегодня в штате компании 500 сотрудников и четыре производственные площадки в Польше. Продукция, главным образом, реализуется на рынках Центральной и Восточной Европы. Kospel продает более двух третей продукции в Польше, а также в России и соседних европейских странах. Благодаря высоким темпам роста, объем продаж в текущем финансовом году составит около 30 миллионов евро. 

«Viessmann продолжает инвестировать в сектор электроэнергетики, так как в будущем важность электричества в сфере отопления и горячего водоснабжения будет только расти, – говорит Ульрих Хюльманн, финансовый директор Viessmann Group. – С приобретением Kospel мы расширим ассортимент нашей продукции, включив в нее проточные водонагреватели, электрические котлы и бойлеры ГВС, и усилим присутствие на восточно-европейском рынке».

Кшиштоф Лукасик, генеральный директор Kospel, говорит: «Я горжусь тем, что мою почти 30-летнюю работу сейчас продолжит большой семейный бизнес Viessmann. Поиск идеального нового дома, в котором мы все могли бы продолжать расти вместе, был и остается крайне важным и для меня лично, и для всех моих коллег. Я сам буду активно участвовать в дальнейшем развитии бренда Kospel».


Новое приобретение позволяет Viessmann следовать своим стратегическим целям, постепенно превращаясь из производителя отопительной техники в поставщика комплексных решений для жилых пространств. Компания разрабатывает и предлагает бесшовные системы, обеспечивающие оптимальную температуру, горячую воду, электричество и хорошее качество воздуха в доме. В предлагаемых интегрированных решениях Viessmann фокусируется на использовании возобновляемых источников энергии там, где это возможно, и максимально эффективном использовании ископаемых. Устойчивое развитие неразрывно связано с ценностями компании и отражается в ее миссии: «Мы создаем жизненные пространства для будущих поколений». Создание и сохранение жизненного пространства для будущих поколений является обязанностью семьи Viessmann, насчитывающей 12 000 человек по всему миру.

Сами котлы вы можете выбрать тут!


Возврат к списку

2007-2024 © КОТЕЛЬНЫЕ ТЕПЛОФОРУМ

Сайт котельного оборудования. При копировании материала, ссылка на сайт-источник обязательна. Проектирование, монтаж газовых и модульных или стационарных котельных. Продажа, монтаж и обслуживание.

Карта сайта

E-mail: ftenergo@yandex.ru
Адрес офиса: г. Санкт-Петербург, ул. Заставская 31, корп. 1, кабинеты 34, 35
Время работы отдела продаж: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница с 9.00 до 17.00.
Консультации по телефону: ежедневно, с 9:00 до 19:00.

×

Запрос на поставку товара

Заказ является предварительным. Оператор свяжется с вами в течение 30-45 минут.