Начало строительства газовой котельной 2,04 МВт. февр. 2022

Начало строительства газовой котельной 2,04 МВт. февр. 2022

Наша компания выполнила проект организации демонтажа газовой котельной, с паровыми котлами ДКВР, построенной в 1960 г. Выполнена экспертиза промышленной безопасности, указанного раздела проекта. На месте старой котельной выполнен проект новой стационарной водогрейной котельной, мощностью 2,04 МВт. Котельная также будет работать на природном газе, выполнен расчет расхода газа, уменьшен практически на 40%. При проектировании новой котельной применены котлы Buders (Bosch) с газовыми итальянскими горелками Ecoflame, и теплотехническим оборудованием собственного производства «Теплофорум».


Также стоит задача ликвидации ОПО (объект повышенной опасности), т.к. старые котлы паровые и существующий газопровод среднего давления.

В настоящее время выполняется строительство газовой котельной у нас на заводе, далее разбирается по отельным готовым элементам и едет на объект для установки в рабочее положение и окончания монтажа. На самом объекте по проекту демонтажа разбираются котлы и самое сложное – система дымоудаления, расположение в центре города (Моисеенко 24, старый фонд) с высотой 18 метров.

Новая газовая котельная после ввода в эксплуатацию будет работать с погодозависимой автоматикой, дистанционным контролем. Что существенно заказчику сэкономит расходы на отсутствии необходимости иметь в штате операторов котельной. Конечно основным показателем экономии является снижение потребления газа при замене котлов и вспомогательного оборудования. На новом насосном оборудовании применено частотное регулирование.


На предприятии полностью заменяются паропроводы, монтируется новая тепловая сеть с запорной арматурой и высококачественной теплоизоляцией – что так же уменьшит потери тепла и соответственно расходы Заказчика.

Перед вводом котельной в пусконаладку, газопровод и полностью оборудование котельной берем на техническое обслуживание с выполнением всех гарантийных обязательств.

Цены и комплектации модульных котельных можно посмотреть тут.


Возврат к списку

2007-2024 © КОТЕЛЬНЫЕ ТЕПЛОФОРУМ

Сайт котельного оборудования. При копировании материала, ссылка на сайт-источник обязательна. Проектирование, монтаж газовых и модульных или стационарных котельных. Продажа, монтаж и обслуживание.

Карта сайта

E-mail: ftenergo@yandex.ru
Адрес офиса: г. Санкт-Петербург, ул. Заставская 31, корп. 1, кабинеты 34, 35
Время работы отдела продаж: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница с 9.00 до 17.00.
Консультации по телефону: ежедневно, с 9:00 до 19:00.

×

Запрос на поставку товара

Заказ является предварительным. Оператор свяжется с вами в течение 30-45 минут.