Проектирование модульной котельной 6,5 МВт янв 2020

Нашей компанией выполнен в кротчайшие сроки проект модульной котельной, мощностью 6,5 МВт (из них 3 250 кВт отопление, 3 250 на приготовление горячего водоснабжения). Проектом планируется первый год работы модульной котельной на дизельном топливе. В перспективе планируется строительство и перевод котельной на СУГ (сжиженный газ).


Котельная состоит из 6 (шести) модулей, каждый имеет собственное назначение. Особенностью данного проекта является размещение в одном из модулей – 4 (четыре) емкости по 10 000 литров на приготовление горячего водоснабжения (баки аккумуляторы). Один модуль предназначен для хранения дизельного топлива, с встроенной емкостью объемом 10 000 литров, с системой подачи топлива, отдельным входом, системой отопления, вентиляции основного и аварийного освещения. Уровень топлива дистанционно в котельный зал информирует пневматический указатель. Остальные четыре модульных здания котельной предназначаются для размещения двух котлов Buderus Logano SK (мощностью 1 400 кВт и 1 850 кВт), отдельно работающих на систему отопления через теплообменные аппараты. Еще два котла (мощностью 1 400 кВт и 1 850 кВт) работают отдельно на приготовление горячей воды через теплообменные аппараты на баки аккумуляторы (40 000 литров).

В котельной применено оборудование для систем отопления собственного производства – распределительные коллектора «Теплофорум KS» с запорной арматурой. На котлах запроектированы арматурные стержни «Теплофрум AS1». Для системы отопления модульной котельной применена насосные группы «Теплофорум GNG», регулирующая температуру подачи на тепловые завесы и контур радиаторов.

Работа автоматизации модульной котельной проектом предусмотрена полностью дистанционно. Диспетчеризация котельной предусматривает полностью мониторинг работы котельной по всем показателям - температура по контурам, давление, время работы с заданными параметрами. При аварии или при отклонении котельной по заданным параметрам, информация по каналам GSM и Internet передается на пульт охраны заказчика и аварийно-диспетчерской службы обслуживающей организации.

В котельной предусмотрен резерв по всем системам – основной/резервный котел, основной/резервный насос, теплообменные аппараты и т.д.

Рассчитано что модульная дизельная котельная отработает первые два года на строительной площадке для снабжения отоплением и горячей водой строительный городок на 3 000 человек рабочего персонала. В перспективе котельную перевезут на другой объект с переводом на сжиженный газ.

В настоящее время выполняются строительно-монтажные работы котельной нашими специалистами. Монтаж производится в сборочном цеху с учетом всех требований и норм при выполнении данных работ. Далее котельную с помощью 6 (шести) тралов транспортируют в место эксплуатации.






Ориентировочная стоимость дизельной, либо газовой модульной котельной.

О самом объекте:

Высокотехнологичный многофункциональный медицинский комплекс ВММК, застройщик «СОГАЗ Медицина». Медицинский комплекс общей площадью 110 000 м2, будет иметь стационар для детей и взрослых на триста коек, амбулаторное отделение, блок реабилитации, корпус спортивной медицины и крупны онкологический центр. Комплекс находится в Ленинградской области, 7-й километр Скандинавии.


Возврат к списку

2007-2024 © КОТЕЛЬНЫЕ ТЕПЛОФОРУМ

Сайт котельного оборудования. При копировании материала, ссылка на сайт-источник обязательна. Проектирование, монтаж газовых и модульных или стационарных котельных. Продажа, монтаж и обслуживание.

Карта сайта

E-mail: ftenergo@yandex.ru
Адрес офиса: г. Санкт-Петербург, ул. Заставская 31, корп. 1, кабинеты 34, 35
Время работы отдела продаж: понедельник - четверг с 9.00 до 18.00,
пятница с 9.00 до 17.00.
Консультации по телефону: ежедневно, с 9:00 до 19:00.

×

Запрос на поставку товара

Заказ является предварительным. Оператор свяжется с вами в течение 30-45 минут.